General :  K-Meleon Web Browser Forum
General discussion about K-Meleon 
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 6 of 10
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: April 20, 2016 10:53PM

1) включить Вид - Панели Инструментов - Панель приватности.

2) при использовании скина default:
открыть файл browser\defaults\settings\toolbars.cfg
и раскомментировать (убрать # в начале строк) нужную кнопку
#	!Proxy{
#	macros(Proxy_Toggle)|Pro&xy
#	Disable Proxy.
#	check.png[0,32,32]
#	}
чтоб стало так
	!Proxy{
	macros(Proxy_Toggle)|Pro&xy
	Disable Proxy.
	check.png[0,32,32]
	}
при использовании скина klassic:
скачать файл, вложенный в первое сообщение этой ветки и распаковать его содержимое в папку skins\klassic поверх старых файлов.
Тамошняя панель приватности содержит минимум кнопок, но среди них есть корректно работающая кнопка прокси.

при использовании других скинов:
создать в файле toolbars.cfg в папке скина нужную кнопку...

Вот такой код создаст новую панель с одной текстовой кнопкой 'Proxy':
%ifplugin macros|privacy
&ProxyBar(0,0){
	!Proxy{
	macros(Proxy_Toggle)|Pro&xy
	Disable Proxy
	check.png[0,32,32]
	}
%endif
}

Решение для старых скинов - половинчатое, т.к. здесь не работает синхронизация состояния кнопки с реальным статусом прокси. Иначе говоря эта кнопка:

1) + позволяет быстро включить/выключить проксирование левым кликом по ней
2) + позволяет быстро открыть меню Прокси - правым кликом
3) - НЕ отображает реальный статус проксирования.

Чтобы получить синхронизированную кнопку, надо ждать следующий релиз K-Meleon Pro, где я теперь надеюсь реализовать все это из коробки - или использовать скин Default



Edited 5 time(s). Last edit at 04/21/2016 12:05AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: April 20, 2016 11:18PM

И да, я понимаю, что написал много сложных вещей - но именно так и развивается К-Мелеон: либо пользователи высказывают свои пожелания и ждут, когда их реализуют более опытные товарищи, либо берут дело в свои руки и начинают потихоньку изучать макроязык и вносить свой вклад в развитие любимого продукта ;-)

Никаких корпораций, которые сделают это за нас, тут, к сожалению (хотя скорее - к счастью) нет...

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: April 21, 2016 01:16AM

Быстрое универсальное решение - расширение ProxTog2, которое можно скачать здесь.

Это работа JamesD и siria.
Я его лишь немного пересобрал, кое-что поменял, чтобы появлялась простая отдельная кнопка для прокси, и переименовал в ProxTog3, но это не суть важно.

Оно пока не русифицировано. Можно потренироваться в русификации на его примере, если есть желание (я, если что, подскажу, что надо)



Edited 1 time(s). Last edit at 04/21/2016 01:16AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: nikki67
Date: April 21, 2016 12:08PM

rodocop
Cпасибо огромное за такой подробный ответ! Особенно за ProxTog3 - как раз то, что мне нужно. Попробовала изменить toolbars.cfg - так работает, но не подключается прокси по одному клику, как с расширением.

А что там в ProxTog3 переводить-то? Всего пара строчек на англ в меню и одна - при наведении на иконку. Всё и так ясно. smiling smiley

Про макроязык я пробовала читать, но для людей неподготовленных, вроде меня, всё это - непонятно. Лично мне не хватает каких-то простых примеров, чтобы с чего-то начать. Я полдня пыталась понять на основе других макросов как сделать две простых кнопки для вкл/откл дополнения KMtor. grinning smiley Кнопки таки сделала, но сеть Tor в последнее время что-то плохо работает. Вот и приходится с прокси возиться.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Ящер
Date: May 03, 2016 03:31AM

В 76-й RC-версии проблемы с видео в ВКонтакте. Полоса прокрутки, ползунок звука и выбор качества видео ускользают от мыши. Само видео проигрывается, но вот перемотать его и отрегулировать звук/качество не выходит. Идиотский баг. sad smiley

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Ящер
Date: May 07, 2016 09:31PM

Поможет ли кто-нибудь? Проблема хоть и мелкая, но неприятная.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: May 08, 2016 08:03AM

Надо трясти техподдержку вконтактика. Ну или перебирать все возможные настройки флеш-плагина в about:config методом тыка...

Пока у меня нет идей...

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Papik
Date: May 16, 2016 02:10AM

Что-то 76-я версия хуже по быстродействию получается - невооруженным глазом видно, что скроллинг более рваный из-за более низкого фпс. А если вооруженным посмотреть (для чего идем на http://mattiaswallander.com/blog/2014/06/23/fps-counter-for-firefox/ добавляем ссылку в статье на букмарклет "FPS Counter" в закладки и юзаем потом из них на любой странице), то получается, что процентов на 40 fps упали по сравнению с v75.1.(Правда, мерял без аппаратных ускорений, на атоме)
Это что, новый движек Firefox более тормозной, или 76-я недопилена еще?

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: May 16, 2016 10:07AM

Ну не знаю. У меня на стареньком СoreDuo (T2130) 76-й показывает даже чуть более высокие FPS, чем 75-й.

Видимо, для Атома новый движок уже действительно тяжеловат... Или же какие-то тонкие настройки играют...

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Ящер
Date: June 19, 2016 09:06PM

Когда уже релиз?

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: June 19, 2016 11:37PM

Это к Дориану вопрос. Мы все заждались. Проблема в том, что гибель винчестера с наработками в районе Нового года сильно подкосила разработку. Да и энтузиазм самого Дориана приуменьшила...

Ждем-с... КМ 76 Про буду собирать только после релиза (пока слишком много непоняток и косяков мелких)

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 05, 2016 01:17AM

прощу прощения кинул вопрос в общий топик. вот ссылка на него
http://kmeleonbrowser.org/forum/read.php?1,139194

спасибо за помощь откликнувшимся

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 05, 2016 11:20AM

Продублируйте здесь, потому что ссылка мертвая.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 05, 2016 12:49PM

в общем проблема такая.
перешел давненько , может с год как уже на данный браузер, по причине использования XP на старом ноуте. в общем все хорошо. летает, можно сказать. в сравнении с ужасом хрома и тп
но существует проблема-уже 3 раза программа зависала намертво приоткрытии какой либо страницы. закрывается с ошибкой , отладка не работает. и так по кругу.перезегрузка не помогает.только деинсталляция и установка заново.такие пироги
есть ли вариант с починкой на лету?

вот картинка сегодняшней ошибки.

лог к сожалению скопировать не удалось не нашел.


спасибо

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 05, 2016 04:16PM

Первое.
Переустановка происходит с сохранением профиля или совсем наново?

Стоит, наверное, в таких случаях просто создавать новый профиль, выборочно копируя в него данные из старого (prefs.js, sessions.json, bookmarks.html).

Второе.
Попробуйте установить Crash Report Plugin и он сам отправит отчет о падении. Или можно запостить самому в соответствующую ветку с описанием проблемы, если есть желание получить какой-то внятный фидбек от разработчика (на английском или французском).

Третье.
Не связано ли это с конкретными веб-страницами? Попробуйте отследить.

Четвертое.
В Журнале событий (Панель управления - Администрирование) можно посмотреть подробности ошибки. И скопировать их сюда...


В любом случае, это частный случай Вашей системы. Пробуйте портативную установку. Пробуйте ставить на другой диск, в другие папки.



Edited 1 time(s). Last edit at 07/05/2016 04:16PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 06, 2016 01:06AM

Rodocop, спасибо за ответ
переустановки как таковой нет я пользую портабельную версию, потому приходится сносить, так как версия из старой папки перестает запускаться и распаковывать заново. свою недоработку понял (просто создавать новый профиль, выборочно копируя в него данные из старого (prefs.js, sessions.json, bookmarks.html).
хотя я вчера скопировал закладки из старого профился в новый,и ничего.они в панели закладок не появились... пришлось открывать вручную мозиллкой каждую и вкидывать в камелеонвозмжно, я вложил в неверную папку.в корне портабельной версии есть папка profiles и browser с уровнями
и там и так есть bookmarks.html
куда вкладывать закладки?

"Журнале событий (Панель управления - Администрирование) можно посмотреть подробности ошибки. И скопировать их сюда..." но ведь в случае полного зависания, уже никуда не зайдешь через интерфейс...

в общем рекомендации понял.спасибо

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 06, 2016 09:03AM

Профили лежат в папке Profiles - туда и надо закладки пихать.

В папке browser среди прочего лежит образец дефолтного профиля (defaults\profile) - для создания новых профилей. Его можно править на свой вкус именно с таким прицелом. Но на текущий профиль изменения там никак не влияют.



Edited 1 time(s). Last edit at 07/06/2016 09:04AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Ящер
Date: July 16, 2016 10:32AM

С нетерпением жду релиза. Когда уже примерные сроки?

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 16, 2016 01:13PM

А уж я с каким нетерпением жду!

Увы, никаких конкретных сроков у нас не обозначено. Браузер разрабатывается не корпорацией, а одним человеком в свободное от остальной жизни время, так что приходится жить в ожидании.

Можно всячески распространять информацию о браузере - и тогда постепенно, может быть, появятся новые разработчики, и процессы ускорятся.

Но пока я занимаюсь популяризацией один - ждать этого придется очень долго. Люди новые есть, но они тоже что-то могут делать в свободное только время, и их надо полноценно координировать.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 30, 2016 02:18AM

всем доброго дня.существует ли простой анонимайзер для браузера для посещения заблокированных сайтов?
год назад помню ставил некую надстройку, каждый раз приходилось для таких сайтов вручную переключать инструменты-прокси, ее запускать.
в общем было неудобно. а сейчас что? поможет ли privoxy ? поставил его, не действует

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 30, 2016 01:37PM

Для Privoxy надо скачать дополнительные файлы конфигурации и обновить ими имеющиеся, как описано на руборде (ссылки на файлы там же).

Есть и еще один простой способ: создать новый прокси на базе PAC от Антизапрета - процедура настройки описана по ссылке в колонке "Прокси".

Для быстрого переключения прокси можно скачать расширение ProxTog3, добавляющее кнопку на панель инструментов.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 31, 2016 03:52PM

добрый день! спасибо большое за подсказку.
решил пойти по пути антизапрета...прописал его в прокси, скачал расширение ProxTog3,

http://s019.radikal.ru/i618/1607/9e/a74084d1cb7f.jpg

но доступ к сайтам по-прежнему закрыт, в чем может быть дело? спасибо

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 31, 2016 04:44PM

адреса сайтов приведите для примера. Желательно несколько.

(некоторые провайдеры используют техники блокировки, неподвластные антизапрету)



Edited 1 time(s). Last edit at 07/31/2016 04:45PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: July 31, 2016 04:58PM

http://www.rutracker.org
http://lurkmore.to/

это парочка навскидку

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 31, 2016 05:15PM

А вообще, есть несколько стандартно рекомендуемых мной программ-антицензоров:

- Psiphon
- Ultrasurf
- Lantern

У каждой из них есть свои плюсы и минусы, но каждая их них принадлежит к классу наиболее простых универсальных (для любого браузера в системе) фильтров-антицензоров.

Общая тактика работы с ними из КМ такова: выставить в меню расширения ProxTog (в меню кнопки) пункт 'System proxy (type=5)' - чтобы с включенной кнопкой КМ подхватывал настройки прокси ОС (они же настройки IE). Затем запускаете антицензор - и вуаля.

Исключение - Psiphon, у него может быть выставлен в настройках порт 2117. Надо либо очистить его, либо сделать соответствующие настройки в КМ.
(+) в Psiphon есть отдельный режим VPN, не требующий настройки прокси в системе и браузерах. Включается в настройках.
(+) Psiphon - это один исполняемый файл.
(+) использует туннельные сервера в разных странах
(+) хороший коннект
(+) автообновляется при выходе новых версий (выходят при необходимости обновления туннельных серверов)
(-) открывает при запуске дефолтный браузер со своей стартовой страницей

Ultrasurf
(+) один исполняемый файл
(+) автоматически настраивает системный прокси
(=) скорость так себе, иногда не очень, иногда нормально
(-) небольшой процент сайтов может отображаться с ошибками
(=) требует разовой первоначальной настройки (иначе будет с каждым запуском открывать IE)

Lantern
(-) требует инсталляции
(+) процесс инсталляции крайне прост и программа быстро готова к работе
(+) может фильтровать трафик либо для сайтов по встроенному списку, либо для всех вообще
(+) встроенный список можно редактировать как текстовый файл (типа как hosts)
(=) web-интерфейс управления



Edited 2 time(s). Last edit at 07/31/2016 05:19PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: July 31, 2016 05:24PM

Хм, у меня оба через антизапрет открываются.

Проверьте, что у Вас только один прокси настроен - и этот прокси антизапретовский. Кнопка ProxTog включает/выключает последний использованный прокси.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: August 01, 2016 05:16AM

Rodocop< cпасибо за подробные советы.

из всего предложенного успешно получилось с Lantern и прифоном )))
.работает!

минус лантерн- в его бесплатной версии из настроек фильтрация ТОЛЬКО ВСЕГО траффика, набить желаемый список сайтов отдельно не вижу как.

2)а по псифону - как таковой надстройки в браузер нету, только запускать каждый раз экзешник его приходится. ждать подключения. и это тянет еще за собой открытие в новом окне его домашней странички...верно?

3) и возвращаяся к антизапрету-создать новый прокси на базе PAC от Антизапрета -
создал только один новый прокси с его рекомендуемыми настройками...но не работает все так же...а жаль.это самая удобная и простая фишка в этой теме

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: August 01, 2016 12:09PM

Эти 3 программы и объединяет то, что у них нет никаких надстроек и плагинов дополнительных - запустил и работай.

Тот же Псифон можно запускать автостартом 1 раз с Виндой, а в браузере настроить прокси.

Списки Лантерна находятся в файле lantern-2.2.5.yaml (где 2.2.5 - номер версии и он может меняться по мере обновления программы автором) в папке программы (Users\UserName\AppData\Roaming\Lantern\lantern-2.2.5.yaml).

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: виталий
Date: August 04, 2016 05:03AM

спасибо. с Вашей помощью успешно разбираюсь
для полного фарша хотелось бы надстроечку для закачивания видео с сайтов типа ютуб, вк и тд
по принципу:нажал кноку выбрал качество и вперед
наверное,, есть что-л такое? спасибо

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Ящер
Date: August 04, 2016 03:11PM

При всей моей любви к K-Meleon я уже намаялся с ним:

  • Вылеты при попытке увеличить/уменьшить размер страницы;
  • Размер дистрибутива мегабайт так под 200 с чем-то после распаковки;
  • При 10 открытых вкладках начинает разжираться до 500 Мб оперативной памяти;
  • Отсутствие жизненно важных плагинов вроде uBlock и Adblock — терпеть тонны рекламы — пытка.

Поэтому пока (в ожидании релиза 76) посижу на Pale Moon. Да, он в скорости незначительно уступает, но в остальном превосходит K-Meleon.

Options: ReplyQuote
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 6 of 10


K-Meleon forum is powered by Phorum.